JUDO CLUB LUNEVILLE


Passés
Tournoi minimes de Thionville
< | >

Tournoi minimes de Thionville

Le 27 nov. 2016

Cléa Grosse 2ème en -52kg, Matthieu Morisot 2ème en -73kg, Mathieu Burduche en -46kg et Jules Paillet 5ème en -55kg

Compte-rendu

Thionville (France) Tournoi Minimes DE JUDO 2016
samedi 26 novembre 2016 - dimanche 27 novembre 2016

-44
1. SANGARIEVA Safiat (J.C.SARREGUEMINES)
2. DOLLE Marine (CLUB JUDO JUJITSU DUPPIGHEIM)
-48
1. GASTRIN Anaelle (JUDO CLUB DE LUDRES)
2. PADOANELLO Amelie (JUDO CLUB THIONVILLE)
3. ANQUETY Aurena (HAUCOURT JUDO)
3. COLLIN Heloise (JUDO CLUB DE LUDRES)
5. SANGARIEVA Medina (J.C.SARREGUEMINES)
5. GONCALVES Eduarda (Luxembourg)
7. PERCEVAL Cecile (JC BAN ST MARTIN)
7. NOISETTE Judith (E S CUSTINES JUDO)
-52
1. PELAMATTI Katie (JC DE BAZEILLES)
2. GROSSE Clea (JUDO CLUB DE LUNEVILLE)
3. COSKUN Hatice (A.M SCHWEIGHOUSE/MODER)
3. NOELLE Lucille (J.C.SARREGUEMINES)
5. MOUGENOT Laura (DOJO LEXEEN)
5. LAAGAL ELBELGHITI Salma (J.C.CHARLEVILLE MEZIERES)
5. HIPPOLYTE Zeline (J.C.CHARLEVILLE MEZIERES)
5. GROSSETETE Eloise (CLUB JUDO JUJITSU DUPPIGHEIM)
-57
1. SCHALLER Emilie (J.C.CHARLEVILLE MEZIERES)
2. PETRY Manon (AJ KOENIGS SIERCK)
3. EIGENBRODT Lynn (Allemagne)
3. KOZ Suna (VILLEMOMBLE SPORTS JUDO)
5. LAMAZE Julie (ASPTT METZ JUDO)
5. PIERRAT Leonie (JC DE SAULXURES-LES-NANCY)
-63
1. ALBUQUERQUE Dorine (J.C AUDUN LE ROMAN)
2. BALTZ Helene (J.C.SARREBOURG)
-70
1. ANDRIEUX Juliette (JUDO CLUB COURTISOLS)
2. LECLERQ Laura (JC DE BAZEILLES)
3. MARILLAUD Lea (VILLEMOMBLE SPORTS JUDO)
4. ZANOUN Sarah (HAUCOURT JUDO)
5. MAISET Emeline (JUDO 3 FRONTIERES)
+70
1. SABIN Louise (AJ KOENIGS SIERCK)
2. KAPPWEILER Shana (Luxembourg)
3. THEOBALD Leane (JUDO CLUB THIONVILLE)

-38
1. TRAPP Noah (Luxembourg)
2. ALVES Pierre Arnaud (EC.J.BLAINVILLE DAMELEVIERES)
3. SIMON Valentin (A.S.C.C JUDO SECTION JUDO)
-42
1. PESTELARD Louis (J.C.SARREBOURG)
2. DE ROJAS Theo (ARTS MARTIAUX BELLENEUVE)
3. REVEILLON Arthur (ARTS MARTIAUX BELLENEUVE)
3. BENTOUATI Ahmed Aymen (E S CUSTINES JUDO)
5. GUINET Tristan (ASPTT METZ JUDO)
5. DUPONT Ludovic (TROYES AUBE JUDO)
-46
1. DALLEMAGNE Antoine (DOJO MONTIGNIEN)
2. NONNON Corentin (ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE)
3. MARTIN Alexandre (ARTS MARTIAUX BELLENEUVE)
3. BURDUCHE Matthieu (JUDO CLUB DE LUNEVILLE)
5. KACEM-GUIRLET Aymene (J.C.COMMERCIEN)
5. LARBI BOUAMRANE Bachir (HAUCOURT JUDO)
5. BAROTTIN Thibaut (A.S.C.C JUDO SECTION JUDO)
5. AZAZENE Abderrezak (ASPTT METZ JUDO)
-50
1. DIERICKK Nicolas (Belgique)
2. GERGES Gregory (CLUB JUDO JUJITSU DUPPIGHEIM)
3. GERGES Mickael (CLUB JUDO JUJITSU DUPPIGHEIM)
3. MICHANOL Cedric (DOJO MONTIGNIEN)
5. GRECO BIANCHET Marco (FREYMING MERLEBACH JUDO)
5. HASSLI Florian (J.C.SARREBOURG)
5. SAADA Wouael (ASPTT METZ JUDO)
5. NAUDIN Alex (ASPTT METZ JUDO)
-55
1. LEBLANC Thomas (Belgique)
2. NIGON Pierre (JUDO CLUB THIONVILLE)
3. MADELLA Titouan (JUDO CLUB DE LUDRES)
3. HAMANG Corentin (J.C.OTTANGEOIS)
5. PAILLET Jules (JUDO CLUB DE LUNEVILLE)
5. LIGI Pierre (DOJO LEXEEN)
5. STERN Yanis (FREYMING MERLEBACH JUDO)
5. PETIT Yohan (J.C.VERNY)
-60
1. OSTROWSKI Clement (JUDO CLUB DE LUDRES)
2. GANIOLE Alexis (JUDO CLUB THIONVILLE)
3. MOCCI Goran (Belgique)
3. LOEFFLER Bryan (JUDO-JUJITSU CLUB DOMBASLE)
5. PAVLIC Yann (JUDO CLUB HOMBOURG-HAUT)
5. TEDE Sacha (ASPTT METZ JUDO)
5. FELLER Remy (JUDO CLUB THIONVILLE)
5. GAUL Axel (US DES CHEMINOTS)
-66
1. HUET Remi (AJBD21-25)
2. MARNE Pierre (ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE)
3. AZIZI Elton (TROYES AUBE JUDO)
3. ROSATO Jordan (DOJO LEXEEN)
5. PERRON Mathis (ARTS MARTIAUX BELLENEUVE)
5. DEPICKERE Antonin (TROYES AUBE JUDO)
5. VILLEMIN Renaud (JC DE SAULXURES-LES-NANCY)
5. PIERINI Kenzo (HAUCOURT JUDO)
-73
1. HEMMER Quentin (JUDO CLUB THIONVILLE)
2. MORISOT Matthieu (JUDO CLUB DE LUNEVILLE)
3. AUBERTIN Bryan (JC DE SAULXURES-LES-NANCY)
+73
1. LORA Jakub (JUDO CLUB DE ROSHEIM)
2. DEBAIN Julien (JUDO CLUB HEILLECOURT)
3. GUIBERT Lucas (US DES CHEMINOTS)
3. ALI K.David (TROYES AUBE JUDO)
5. DOLLE Daryl (JC DE SAULXURES-LES-NANCY)
5. BERTRAND Nathan (JUDO CLUB THIONVILLE)
5. KHOUNI Yanis (TROYES AUBE JUDO)


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.